RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Вытащить Украину из кризиса сможет только настоящий профессионал - эксперт

В условиях прогнозируемого бюджетного кризиса, выход из которого власть "новых лиц" видит только в повышении тарифов, обвале курса национальной валюты и иностранных заимствованиях, необходимо вернуть к управлению страной настоящего профессионала с успешным опытом преодоления мирового кризиса, дважды премьер-министра - Юлию Тимошенко.

Такое убеждение высказал политический аналитик Дмитрий Корнейчук, пишет РБК-Украина.

"Осенние местные выборы, где партия Тимошенко получила лучший результат по стране среди партий, оппонирующих "зеленой" власти, четко показали: украинцы требуют от президента и парламента сформировать профессиональное и ответственное правительство во главе с Тимошенко. И это не вопрос политических амбиций. Это вопрос выживания страны и каждого из нас", - считает эксперт.

Он напомнил, что во время премьерства Тимошенко в 2008-2009 украинцы практически не ощутили на себе последствия мирового экономического кризиса. Так же, по его мнению, можно было бы избежать и нынешнего коронавирусного коллапса, если бы властное большинство приняло во внимание подготовленный командой "Батькивщины" пошаговый план выхода страны из кризиса. Корнийчук отмечает, что среди других оппозиционеров лидер "Батькивщины" качественно отличается как раз тем, что со своей командой предлагает властям свою экспертную помощь - антикризисные меры и стратегии, призванные поддержать экономику и защитить социальные гарантии граждан.

"В отличие от других "оппозиционеров", которые потирают руки в предвкушении коллапса в стране, Тимошенко постоянно проявляет позицию политика-государственника - системно предлагая власти конструктивные решения для спасения страны, даже находясь в оппозиции", - замечает Дмитрий Корнейчук.

Правда, по мнению эксперта, власть опасается дать исполнительную власть сильному, профессиональному антикризисному менеджеру, потому что знает, что "для Тимошенко приоритетом является не "прихоти" президентов, олигархов или внешних игроков, а интересы простых людей и государства".