RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Юлия Тимошенко назвала три условия для создания коалиции со "Слугой народа"

Национальное возрождение страны, свертывание всех неэффективных реформ и создание мощной правительственной команды - только при таких обстоятельствах команда "Батькивщины" готова объединяться со "слугами народа".

Так ответила на вопрос журналиста о возможной коалиции глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Существует два варианта политического поведения в этой ситуации - пойти в радикальную оппозицию и крушить власть, но от этого легче людям не станет. Или убедить президента и его команду в том, что сейчас время для полного всеобъемлющего единения", - сообщила Юлия Тимошенко.

По ее словам, "Батькивщина" не примет предложение о создании коалиции "на любых условиях ради должностей". Только при выполнении трех фундаментальных условий ее команда готова стать рядом с властной и вместе вытаскивать страну из тяжелого состояния.

"Курс страны должен быть изменен диаметрально - с внешнего управления на построение сильного национального государства. Украина должна вернуть себе субъектность и стать на путь возрождения, а все ресурсы должны направляться на службу людям. Правительство должно создаваться на надпартийных основаниях, надо собирать сильнейших и наиболее профессиональное людей государства, чтобы сделать исполнительную власть сверхсильной. А так называемые реформы, как то образовательная, здравоохранение, земельные отношения, которые внедрялись все последние годы по заказу извне, надо остановить. Мы должны делать не так, как нам советуют, а так, как делают успешные государства", - убеждена она.

Она настаивает, что в ситуации, когда страна в состоянии войны, пандемии, падении экономики, надо формировать сильнейший Кабмин. Собрать его из профи высочайшего уровня, и создать возможности для реализации стратегии спасения.

"Мы на каждое направление жизни страны даем лаконичные, четкие и очень действенные предложения. Если их воплощать в жизнь, то получим результат не через три года, а уже сейчас", - заявила Тимошенко.