RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Тищенко рассказал как ему планируют мстить владельцы колл-центров

Народный депутат Николай Тищенко анонсировал множественное появление фейковых записей его голоса на телеграм-каналах, он утверждает, что эта черная кампания инициирована владельцами мошеннических колл-центров, которые он совместно с депутатской ВСК активно закрывает по всей стране.

"Профсоюз владельцев колл-центров наносит ответный удар! В ближайшее время в телеграм-каналах с сомнительной репутацией будут размещены аудиозаписи, в которых сгенерированный нейросетью голос бессвязно обсуждает какие-то договоренности о прекращении моей войны с колл-центрами. Этот голос не мой и таких переговоров никогда не было, этот фейковый голос сгенерирован с помощью нейросети!", – заявил Николай Тищенко.

Он утверждает, что указанные записи созданы с использованием нейросетей, работающих по принципу функции "Собственный голос" в новой версии операционной сети для айфона.

"К сожалению, вынужден констатировать тот факт, что мошенничеством в колл-центрах занимаются очень технически подкованные молодые люди, которые контролируют часть телеграм-каналов в Украине и умеют пользоваться нейросетями. В интернете есть десятки нейросетей, позволяющие подделывать голоса, функция подделки голоса уже есть даже в новой версии операционной системы для iPhone и называется "Мой голос", вы легко это можете проверить. Для общественно активных людей, имеющих много контента с оригиналами голоса, нейросети уже серьезная проблема. Эти технологии активно используют в России, подделывая нейросетями голоса известных людей из Украины и они создают пропагандистский контент!" – аргументирует Тищенко.

Также Тищенко анонсировал закрытие колл-центров в Николаеве и Ивано-Франковске, уголовное преследование владельцев этих колл-центров, которые, по его мнению, скрываются в Монако, Мексике и Лондоне.

"Открытие колл-центров в Николаеве или Ивано-Франковске, подальше от Киева, не поможет! Владельцы скрывающихся в Монако, Мексике или Лондоне колл-центров терпят наказание за свои преступления! Это война! Еще один фронт, ослабляющий украинскую обороноспособность! Ворует деньги у граждан Украины и Евросоюза! Тем самым нанося большой вред Украине, разрушая наш имидж и самое страшное, помогая агрессору!" – сообщил Тищенко и пообещал, что "дальше будет очень горячо".