RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Шмыгаль vs НАПК: у премьера отреагировали на судебный иск

В пресс-службе премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля отреагировали на направление в суд протокола главы НАПК из-за незаконного разглашения премьер-министром информации об обличителе. Там подчеркнули, что премьер не разглашал никакой информации, а заявления НАПК являются очередной манипуляцией.

Об этом сообщает ZN.ua.

Читайте также: Больше не спонсор войны? НАПК изменило статус венгерского OTP Bank

Представитель премьера Ольга Курышко в комментарии изданию отметила, что нарушения со стороны Шмыгаля не было. По ее словам, обращение относительно КРАИЛ не было уведомлением о коррупционных правонарушениях и не содержало какой-либо информации о возможных фактах коррупционных действий.

"В связи с этим, сообщение рассматривалось как обращение граждан. О чем было сообщено заявителям", - сказала Курышко.

И добавила, что заявление руководителя НАПК Александра Новикова в правительстве считают "очередной манипуляцией накануне истечения срока его полномочий".

Напомним, что в Агентстве отмечали, что глава правительства, получив сообщение о коррупции в Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей, поручил его рассмотрение ряду должностных лиц, среди которых был и председатель КРАИЛ Иван Рудый. Узнав об этом, он нарушил против обличителя дисциплинарное производство, что запрещено законом.

Ранее "Апостроф" сообщал, что НАПК внесло в перечень международных спонсоров войны собственника маркетплейса AliExpress, китайскую группу компаний Alibaba Group Holding Limited.

  • Вас также может заинтересовать:

Украина внесла производителей сигарет LD, Marlboro, Bond и L&M в список спонсоров войны

Xiaomi внесли в список спонсоров войны: будут ли в Украине дальше продавать смартфоны

"Гумпомощь" для российских военных: "Ашан" оказался в центре громкого скандала