RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Николаевский чиновник и его сообщник отправятся в тюрьму за взятку в размере 7 млн грн

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел согласился с доводами прокуратуры Николаевской области и оставил в силе приговор, которым чиновник осужден за получение 7 млн грн взятки. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Так, было отказано в удовлетворении кассационных жалоб бывшего председателя Бериславской райгосадминистрации Херсонской области и сотрудника Управления СБУ в области, осужденных за получение почти 7 млн грн взятки за выделение в собственность граждан земельных участков общей площадью 24 га.

«При должной поддержке прокуратурой Николаевской области государственного обвинения по делу, решениями суда первой и апелляционной инстанций глава районной госадминистрации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины («получение взятки»), и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной исполнительной власти в течение трех лет, с конфискацией имущества. Кроме того, он лишен пятого ранга государственного служащего»,говорится в сообщении.

Его соучастника, сотрудника СБУ, признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 («виды соучастников»), ч. 4 ст. 368 УК Украины и ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с конфискацией части имущества и лишении воинского звания «капитан».