RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Оглашены приговоры за сожжение флагов Украины

Трое жителей Краматорска получили тюремные сроки за надругательство над государственными символами Украины сожжение государственных флагов.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Краматорский городской суд поддержал позицию государственного обвинения и признал трех жителей г. Краматорска Донецкой области виновными в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 ("хулиганство") и ч. 1 ст. 338 ("надругательство над государственными символами") УК Украины", — говорится в сообщении.

Во время судебного разбирательства было установлено, что в ночь на 24 августа текущего года, накануне Дня независимости Украины, трое молодых людей 1991 года, 1995 и 1996 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сняли шесть государственных флагов с флагштоков жилого дома в городе Краматорске и сожгли их.

Отмечается, что на судебном заседании обвиняемые свою вину признали и искренне раскаялись.

"Самому старшему из ребят, который совершил указанное преступление в период условно-досрочного освобождения, судом назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Его приспешников суд приговорил к 1 году 4 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев", — подчеркнули в прокуратуре.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети высказывали свое недовольство по поводу смены флага Украины на флаг США во время приезда в Украину вице-президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена.