RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Власти Одессы отсудили у бизнесмена Кивана 3,5 миллионов гривен - СМИ

Одесский исполком выиграл отсудил у компании сирийского бизнесмена Аднана Кивана почти 3,5 миллиона гривен долга.

Соответствующее решение в пользу города принял Хозяйственный суд Одесской области 6 сентября, передают "Известия в Украине".

Именно такую сумму недополучил бюджет Одессы от ООО "Рузана-Плюс" за строительство торгового центра "Кадорр" на улице Екатерининской.

По закону, каждый застройщик обязан принять участие в развитии инфраструктуры города. Он обязан уплатить паевое участие в размере, который определяется с учётом объемов строительства." - сообщил Заместитель директора юридического департамента одесского городского совета игорь Бондаренко.

"Компания Кивана ООО "Рузана-Плюс" заключила договор паевого участия. Однако обманула город, умолчав о реальной площади фактически построенного объекта. Проект застройщика в разы превысил реальные масштабы стройки.

Этим объясняются недавние попытки кадорровцев не допустить с инспекцией в здание торгового центра депутатов Одесского горсовета. А также серия выступлений на "7 канале" , принадлежащем Аднану Кивану. Как выяснилось, за гневными нападками на депутатский корпус скрывалось банальное желание скрыть мошенничество", - пишет издание.

В итоге одесский исполком подал иск в хозяйственный суд Одесской области и выиграл его.

Теперь ООО "Рузана-Плюс" должна возместить убытки городу в размере 3 миллиона 430 тысяч 626 гривен.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: