RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Громкое дело пограничника Колмогорова: волонтер указал на странности в расследовании

Экс-участник АТО Мирослав Гай увидел странности в расследовании дела старшего солдата Сергея Колмогорова, которого осудили на 13 лет за убийство женщины в зоне АТО, при попытке остановить подозрительный автомобиль.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

По информации жителя Донецка, которых находился в машине вместе с убитой, он приехал с ней заняться любовью на берег моря. В то же время, по словам Гая, следствие не уделило достаточного внимания его возможным связям с террористами.

"Именно в этом случае, когда люди непонятно для чего поехали на линию разграничения - якобы заниматься любовью в месте, рядом с которым шли боевые действия - у меня возникает большое количество вопросов. А у следствия их не возникло", - заявил он.

Например, по информации Гая, не были проведены обыски и исследование личности водителя.

"Не был проведен обыск в жилье водителя. Нет расшифровок его переговоров по телефону - за несколько часов до и после случившегося, а также непосредственно во время событий. Никто не поинтересовался получением характеристики пострадавших - откуда они приехали, с какой целью, имели ли они какие-то контакты с ДНР, тем более, что человек - из Донецка, куда он, кстати, и вернулся, как только написал заявление. А сейчас, напомню, он в России находится. Поэтому вопрос, имели ли эти люди какие-то контакты с той стороной, остается открытым", - объяснил он.

Подробнее о деле, в котором главный свидетель дает показания с территории России, читайте в интервью Мирослава Гая "Апострофу" Военных в Украине судят по обвинениям из Донецка.