RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Политолог пояснил открытие дела против Труханова борьбой за кресло мэра Одессы

Политолог Кость Бондаренко считает, что в деле против мэра Одессы Геннадия Труханова состава преступления нет, но есть много желающих сесть в кресло мэра Одессы.

Такое мнение он высказал в эфире телеканала "Прямой".

По мнению политолога, в таких "криминальных делах" можно с легкостью обвинить мэра любого украинского города. В каждом городе есть объекты коммунальной собственности, есть желание горсовета как-то их использовать.

"В этом деле, судя по выложенным материалам стороны обвинения, на мой взгляд, нет состава преступления. Есть много желающих занять место мэра Одессы", - подчеркнул Бондаренко.

Он отметил, что решение о покупки здания бывшего завода "Краян" принималось коллегиально – депутатами Одесского городского совета в ходе сессионного заседания, а мэр подписал это решение депутатов.

В качестве примера политолог привел недавно закрытое уголовное дело в отношении бывшего министра финансов Колобова, который тоже подписал решение депутатов Верховной Рады, которое д него подписал тогдашний министр экономики Порошенко. Но НАБУ пыталось посадить в тюрьму только Колобова.

"НАБУ и их заказчики этим делом пытаются накануне выборов послать сигнал мэрам других городов, чтобы были более послушными", - отметил эксперт.

"Никто не обращает внимание, на то, какой мэр Труханов! Что он и его команда сделали для города! Желание "сбить" Труханова обусловливается желанием сесть на финансовые потоки. Ведь Одесса – крупнейший ресурсный центр страны", - добавил политолог.

Политолог также заявил, что рейтинг доверия горожан у Труханова самый высокий из всех мэров Одессы периода независимости Украины.