Можем повторить: соцсети бурно отреагировали на победу в суде "Нафтогаза" над "Газпромом"

Победа "Нафтогаза" над "Газпромом" в суде вызвала бурную реакцию в соцсетях.

"Мы довольны тем, что выиграли арбитраж по ключевым вопросам. Это важный день для украинского народа и будущего европейских газовых рынков. Суд подтвердил нарушение "Газпромом" обязательств по объемам транзита и присудил компенсацию в 4,63 млрд. долл.", – цитирует пресс-служба "Нафтогаза" слова главы компании Андрея Коболева на своей официальной странице в Twitter.

An error occurred while retrieving the Tweet. It might have been deleted.

Многие сходятся во мнении, что эту победу можно действительно считать исторической. В частности, украинский журналист Юрий Бутусов высказал мнение, что "мы впервые не отбиваемся от "Газпрома", а выигрываем живые деньги".

"Наши сумели доказать, что с 2009 года "Газпром" не выполнял свои обязательства по транзитному контракту о поставках газа через украинские трубопроводы. Невероятно! Впервые мы не отбиваемся от "Газпрома", а выигрываем живые деньги в споре с РФ", - написал он на своей странице в Facebook.

Согласны с ним и другие пользователи сети. Некоторые даже нашли в этом событии повод для смеха.

An error occurred while retrieving the Tweet. It might have been deleted.

An error occurred while retrieving the Tweet. It might have been deleted.

Как сообщал "Апостроф", решение Стокгольмского арбитража обязывает нашу страну возобновить – пусть и в незначительном объеме – импорт российского газа.