RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

"Подарок" на святого Николая: сети разгневало решение СБУ по одиозным политикам

Служба безопасности Украины не увидела в действиях политиков Рината Ахметова, Наталии Королевской и Александра Ефремова признаков финансирования терроризма.

Постановление о закрытие криминального производства обнародовал журналист и народный депутат от "Батькивщины" Игорь Луценко в Facebook.

"Наконец из трех самых достойных, самых выдающихся современников наших, из знаменитых сограждан - Ахметова Рината Леонидовича, Королевской Наталии Юрьевны и Ефремова Александра Сергеевича - сняты обвинения в финансировании терроризма", - отметил Луценко.

Луценко сказал, что "ни видеопоказания бывшего командира ахметовского батальона Восток, ни слова любого из нескольких десятков допрошенных по делу свидетелей не содержали ничего, что бы даже отдаленно намекало, что указанные экс-члены Партии регионов никоим образом не работали на две стороны" .

Он также добавил, что Ефремов на время еще останется в СИЗО.

В комментариях к посту сообщение о снятии подозрений с Ахметова, Ефремова и Королевской вызвало гнев.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в конце ноября члены организаций ВОО "Сокол" и другие общественные активисты взяли под "мирный контроль" торговый центр Ocean Plaza, который принадлежит российскому олигарху Аркадию Ротенбергу с требованием "прекратить финансирование терроризма".