RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Захват общежития "Киевгорстроя-2": стало известно об открытии уголовного дела против рейдеров

Правоохранителями было открыто уголовное производство по факту нанесения умышленных телесных повреждений работникам охранной фирмы, которые способствовали выполнению решения суда относительно общежития предприятия по ул. Полевой в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия "Трест "Киевгорстрой-2".

По информации предприятия, в результате нападения 7 ноября на сотрудников охранной фирмы "ТИТАН-2018" со стороны группы агрессивно настроенных лиц, захвативших общежитие по ул. Полевой 19/8 в Киеве, принадлежащего предприятию ЧАО "Трест "Киевгорстрой-2", 12 сотрудников охранного предприятия получили телесные травмы разной степени тяжести.

Как сообщила ранее пресс-служба предприятия "Киевгорстрой-2", 7 ноября этого года государственные судебные исполнители вместе с представителями предприятия "Киевгорстрой-2" и охранной фирмы "ТИТАН-2018" пытались выполнить решение суда о доступе законного собственника к аварийному зданию общежития, захваченного ранее частью его бывших жильцов и "титушками", и о переселении нескольких таких жильцов, шантажирующих собственника здания, с предоставлением этим жильцам комнат в другом общежитии.

По сообщениям СМИ, захватившие общежитие рейдеры напали на представителей предприятия и охранной фирмы "Титан-2018", которые по официальному договору обеспечивали выполнение требования государственного исполнителя по доступу к захваченному помещению, и избили сотрудников охранного предприятия при попустительстве присутствовавших на месте событий сотрудников полиции.