RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Органы полиции срывают судебные заседания - адвокат задержанных ветеранов Кухарчука и Довбыша

Адвокат задержанных ветеранов Дмитрия Кухарчука и Олега Довбыша сообщил, что апелляционные заседания его подзащитных срывают именно полицейские.

Об этом он написал в Facebook.

"Судебные заседания по делу Кухарчука и Довбыша неоднократно срывали и сегодня пытались сорвать органы полиции г.Киев. Это стало известно благодаря настойчивой позиции народного депутата Украины Шараськина Андрея. Только из-за его личного вмешательства и настойчивости сегодня заседание состоится", - сообщил адвокат.

На видео, опубликованном Вербинцем, депутат объясняет, что тормозящим фактором стали проблемы с работой органов досудебного следствия, а именно с Печерским управлением полиции, которое и ведет это дело.

"Мы конструктивно этот вопрос исследовали и обнаружили, где могут быть проблемы. И здесь как раз со стороны Киевского изолятора - полное сотрудничество, они действуют согласно своим инструкциям. То же продемонстрировано и со стороны апелляционного суда, где также нашли все документы, которые направлялись. Самое слабое звено пока - это следователь и орган досудебного расследования", - пояснил Шараськин.

Также он заверил, что сегодня проблем с перевозкой ветеранов в суд возникнуть не должно. Согласно анонсу, судебное заседание - в Апелляционном суде в 14.30.