RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Аграрная партия идет на выборы в ОТГ 24 декабря

Аграрная партия будет принимать участие в первых выборах 24 декабря 2017 года состоятся в 51 объединенной территориальной общине.

Такое решение приняли во время II-го этапа ХІІ (внеочередного) Съезда Аграрной партии, который состоялся 8 ноября в Киеве, информирует пресс-служба партии.

«Выборы в общинах стали началом борьбы за изменение политической системы в Украине. Они дают шанс утвердиться идеологическим партиям, выросшим снизу, а не от «денежного мешка», как большинство политических проектов. Поэтому Аграрная партия идет побеждать уже в четвертом раунде выборов в новообразованных общинах. Наши задачи неизменны: землю – общинам, средства – общинам, власть – общинам!», - подчеркнул лидер партии Виталий Скоцик.

В выборах в ОТГ Аграрная партия стабильно занимает третье место среди лидеров. Это дало экспертам основания полагать, что она имеет хорошую парламентскую перспективу.

«Мы ведем к победе местных лидеров, которые заслужили доверие людей. Это хозяева, которые работают для своих общин. Именно поэтому мы побеждаем – вопреки админресурсу и грязным технологиям, которые взяли на вооружение партии власти и олигархической оппозиции. По сути, движение за очищение политики сейчас разрастается с местного уровня до общенационального», - сказал Скоцик.

Отмечается что, кроме того, Президиум Аграрной партии принял обращение к украинскому обществу, в котором призвала всех граждан поддержать изменения в политической системе – голосуя за идеологические партии, имеющие развитую структуру на местах.

«Следствием того, что политическую систему сформировали партии-фейки, которые выросли не от идеи, а от «денежного мешка», является системное ограбление страны политическим классом. Призываем всех украинских граждан приобщиться к изменению политической системы снизу, поддерживая на выборах идеологические партии, которые имеют свою построенную структуру и ведут к власти новых местных лидеров. Паутина олигархических влияний, в которой барахтается государство, должна быть разорвана раз и навсегда. Из местного и регионального уровня новая честная политика перейдет на всеукраинских уровень», - говорится в обращении.

Напомним, на первых местных выборах в 143 ОТГ 18 декабря 2016 года она получила 3 место по количеству избранных депутатов, уступив только партии «Батькивщина» и партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность»». Всего в выборах принимали участие 42 партии. На первых местных выборах в 47 ОТГ 30 апреля 2017 года Аграрная партия вновь заняла 3 место из 37 партий, участвовавших в выборах. Выборы в 201 ОТГ 29 октября подтвердили лидерство Аграрной партии, которая уверенно закрепилась на третьем месте среди 50 партий-участниц.