RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Повышение соцстандартов и вопрос нацбезопасности: в НФ обозначили приоритеты на 2018 год

Фракция "Народный фронт" в Верховной Раде считает вопросы национальной безопасности и увеличение социальных стандартов для граждан приоритетными в своей работе на 2018 год.

Об этом во время Согласительного совета заявил руководитель фракции Максим Бурбак.

"Приоритетом для фракции "Народный фронт" будет оставаться вопрос национальной безопасности. Все для победы над агрессором. Мы не сможем осуществить экономический и социальный рывок, пока не преодолеем врага и не обезопасим свою территорию от его посягательств. В то же время, по мере своих возможностей, должны продолжать реформы и работать для увеличения социальных стандартов и доходов украинцев", - подчеркнул Бурбак.

"Как можно быстрее надо принимать закон о признании России агрессором и восстановление территориальной целостности. Мы будем отстаивать развитие оборонной промышленности, разработку современного вооружения!", - подчеркнул нардеп.

Глава фракции отметил, что НФ будет продолжать бороться за укрепление социальной защиты военнослужащих, повышение престижности профессии солдата и офицера Вооруженных сил Украины.

Бурбак говорит, что уже с начала года необходимо принять закон о восстановлении территориальной целостности Украины. Также, по его словам, фракция НФ будет отстаивать продолжение антикоррупционной реформы.

"Важным направлением для "Народного фронта" остается продолжение антикоррупционной реформы и нормализация положения в антикоррупционной сфере. В частности, это создание Антикоррупционного суда и назначения аудитора НАБУ", - подчеркнул Бурбак.

"Мы будем и в дальнейшем направлять усилия парламента и исполнительной власти на противодействие вражеской пропаганде, усиление и расширение санкций против страны агрессора", - сказал он.

Также Бурбак сообщил, что в следующем году фракция будет инициировать начало масштабной дискуссии по конституционной реформе, а также завершение реформы избирательного законодательства, обновления ЦИК и усиление энергетической безопасности.