RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Вероятен окончательный распад: политолог озвучил прогноз по будущему "Оппоблока"

В следующем, 2018 году, политическую силу Оппозиционный блок может ожидать окончательный распад на несколько групп.

Об этом в своей колонке на "Апострофе" пишет эксперт Международного центра перспективных исследований (МЦПИ) Игорь Петренко.

"Оппозиционный блок по-прежнему не может преодолеть внутренние противоречия. На их электоральном поле растет конкуренция", - отмечает эксперт.

Об этом свидетельствует то, что часть депутатов перешла в партию Вадима Рабиновича "За життя", которую в соцопросах поддерживают 6,8% избирателей. Свой политический проект планирует создать и олигарх Вадим Новинский. Его партия также заберет себе часть электората бывших регионалов.

"Вполне вероятно, что в 2018 году ОБ окончательно распадется на несколько групп. Одни будут ориентированы на сотрудничество с действующей властью, а другие - на смену нынешней политической конструкции", - констатирует Петренко, добавляя, что из остатков бывшей Партии регионов будут возникать новые проекты.

Детальный политический прогноз на 2018 год в Украине читайте в материале на "Апострофе": Порошенко грозит появление неожиданного соперника, а олигархи в Украине разделились на два лагеря.