RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Партия "Основа" представила платформу, позволяющую украинцам влиять на политическую жизнь страны

Партия "Основа" запустила инновационную платформу, посредством которой житель любого уголка Украины сможет принять действенное участие в политической жизни страны.

22 февраля в киевском Fedoriv Hub председатель партии "Основа" Андрей Николаенко и глава ее политисполкома Владимир Полочанинов презентовали уникальный онлайн-сервис.

Полочанинов объяснил, логика появления подобного инструмента следующая: в Украине миллионы умных и активных людей, которым небезразлична судьба страны. Но проблема в том, что они не имеют возможности активно влиять на ее политическую жизнь в силу элементарной занятости. Ведь занятие политикой в ее нынешнем понимании обычно отнимает у человека все возможное время. Поэтому в политику не попадают те, кто априори был бы для нее очень полезен, но не собирается оставлять ради этого дело, в котором добился успеха, или которое просто считает важным.

Да и в целом "физическая" политика, основанная на личном присутствии, на участии в постоянных встречах, партийных тусовках, по сути ничего не решающих, сегодня уходит в прошлое, считают в "Основе". "Время, вот главная ценность человека и тот ресурс, который, в отличие от большинства других, является невозобновляемым", - пояснил Полочанинов.

Разработанная специалистами "Основы" онлайн система ценна тем, что исключает обязательность личного присутствия для участия в политической жизни. Человек, зарегистрировавшись в приложении, проявляет свою активность онлайн в удобное для него время. Это могут быть заметки о деятельности политической силы, программные наработки, новости, сообщения о проблемах, различные инициативы и вообще все, что так или иначе связано с понятием "политическая активность". В зависимости от интенсивности этой активности, ее формы, участник системы набирает баллы, которые со временем сможет конвертировать в новый статус в системе, а параллельно – партии и "Основа", вплоть до его выдвижения кандидатом от этой политической силы и включения в число ее лидеров.

Следует отметить, что на сегодняшний день приложение "Основа" уже доступно онлайн для PlayMarket и AppStore.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаПартийная жизнь
Теги: