RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В "Народном фронте" возмутились "одами" Фирташу в парламенте

Фракция "Блок Петра Порошенко" должна выступить с официальным заявлением по поводу позиции своего народного депутата Олега Барны, который публично выступил в защиту одиозного олигарха Дмитрия Фирташа, ожидающего в Австрии экстрадиции в США.

Об этом написал на своей странице в Facebook заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

"Депутат Барна спел панегирик Фирташу. Противно слышать такую оду прокремлевском олигарху из уст члена фракции", - подчеркнул он, комментируя сообщение Барны.

В своем посте на Facebook Барна, в частности, призывает украинскую власть встать на защиту олигарха Фирташа и не допустить его экстрадиции в США, где против него возбуждено уголовное дело, и обвиняет "окружение Яценюка" в том, что олигарх не может вернуться в Украину.

"Хотелось бы увидеть официальное заявление по этому случаю. Коллеги, это специфическая подхалимскими позиция чудаковатого депутата Барны", - подчеркнул Андрей Тетерук.

Отметим,ранее нардеп Олег Барна пожалел, что власть не защищает "богатых украинских граждан", приведя в пример Дмитрия Фирташа, возвращения которого в Украину якобы не хочет Арсений Яценюк