RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Рабинович сражается с депутатами, чтобы больницу "Феофания" передать детям – эксперт

Журналисты выяснили, что народный депутат Украины и глава политической партии "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович ведет борьбу с парламентариями за передачу больницы "Феофания" детям из зоны ООС.

Об этом сообщила в Facebook журналист и политический эксперт Елена Маркосян.

"Не секрет, что наши "народные избранники" не очень любят пересекаться в повседневной жизни с "простым народом". Это только на время выборов они становятся к нам поближе, беспокоятся о нас, встречаются с нами на митингах… А в остальное время встречи с "пересичными украинцами" им в тягость, поэтому идея открыть «Феофанию» для посещения всех пациентов причиняет им особый дискомфорт", – рассказала она.

Эксперт сообщила, что в 2014 году Вадим Рабинович подал в Верховную Раду законопроект, в котором предложил передать "Феофанию" для лечения детей, пострадавших в зоне проведения Антитеррористической операции.

"Уже без малого пять лет (с 2014 года) в Раде лежит законопроект, предложенный Рабиновичем, в котором он предлагает передать "Феофанию" для лечения детей, пострадавших в зоне проведения АТО. В одном из эфиров напрямую обращался к депутатам: Народные депутаты, почему вы не отдадите Феофанию?" – отметила журналистка.

По данным политического эксперта, пятеро народных депутатов создали законопроект, согласно которому "Феофания" останется больницей, которая оказывает эксклюзивные услуги народным депутатам.

"Пятерка депутатов от фракций БПП, "Батькивщины", "Народного фронта" и группы "Воля народа" "позаботились" о своей больнице и создали законопроект, по которому "Феофания" будет финансироваться отдельной статьей расходов бюджета. Это значит, что больница будет и дальше работать только "для своих" и оказывать эксклюзивные услуги народным депутатам. А мы – обычные люди – будем лечиться в обычных больницах", – рассказала она.

Журналистка отметила, что законопроект Рабиновича, который депутаты отложили, мог бы стать примером того, когда народные избранники отказались от привилегий.

"Не было еще прецедента в нашей стране, чтобы народные избранники добровольно отказались от каких-либо привилегий и благ. Их мало интересуют какие-то там дети из зоны АТО", – резюмировала Маркосян.