RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Украинское вещание в ОРДЛО: появилась хорошая новость

Из города Часов Яр Донецкой области 2 апреля началось вещание на частоте 873 кГц Первого канала Украинского радио на подконтрольные боевикам территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский сказал, что сигнал Украинского радио будет охватывать Донецкую, Луганскую области, вместе с отдельными районами, а также Запорожскую, Днепропетровскую, Харьковскую области. Кроме этого, сигнал распространится и на приграничные территории РФ.

Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко отметил, что в сотрудничестве с Министерством информационной политики разрешение на временное вещание на частоте 873 кГц было предоставлено еще 12 января.

Член Нацсовета Дмитрий Золотухин добавил, что вещание осуществляется с передатчика NAUTEL XL-60, который предоставила компания BBG в качестве технической помощи.

Как сказал и. о. Генерального директора Концерна РРТ Александр Богданов, сейчас передатчик работает с мощностью 12 кВт, а со временем его мощность будет увеличена до 25 кВт.

Член Нацсовета Сергей Костинский подчеркнул, что сигнал Украинского радио охватит в общей сложности до 12,7 млн человек, как граждан Украины, так и граждан РФ.

Подробнее об украинском вещании на Донбассе читайте в материале "Апострофа".