RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Опубликованы фото визита главы войск Швеции в зону АТО

2 октября, в понедельник, начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко и главнокомандующий ВС Швеции Микаэль Бюден посетили один из районов проведения АТО на Донбассе.

Об этом сообщается в Facebook Генштаба ВСУ.

"Во время официального визита в Украину военной делегации Королевства Швеция и поездки в район АТО обсуждались вопросы активизации военно-политического диалога и уточнены перспективные направления и эффективные формы военного сотрудничества между вооруженными силами Украины и Швеции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Муженко обратил внимание шведского коллеги на критическое состояние объектов гражданской инфраструктуры, которые пострадали от обстрелов оккупантов.

Начальник Генштаба также проинформировал генерала Бюдена о том, что "пики нарушения режима прекращения огня в зоне АТО со стороны российско-террористических войск совпадают с очередными раундами мирных переговоров в Минске, что свидетельствует о давлении России на переговорный процесс".

Как сообщал "Апостроф", 29 сентября четверо украинских военных были ранены в результате обстрела со стороны российско-террористических войск, ВСУ активно стреляли в ответ.