RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Легендарный комбат из АТО назвал сроки и условия окончания войны с Россией

Война с Россией закончится не раньше, чем Украина вернет себе оккупированные территории.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал командир 46 отдельного батальона спецназначения Вооруженных сил Украины "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко.

"Я часто задаю такой вопрос. И чаще всего слышу в ответ: война закончится, когда на Донбассе перестанут стрелять друг в друга. Но нет, это не конец войны. Война закончится, когда мы восстановим нашу территориальную целостность, вернем себе свою землю. По этому поводу есть много сложных вопросов. Первое – готовы ли мы военным путем вернуть свою территорию? Лично я – готов. Батальон "Донбасс-Украина" – готов", - отметил Власенко.

Однако по его мнению, у большинства общества на данный момент другое мнение.

"Когда война закончится, спрашиваете? Мы врага остановили. А война закончится, когда стране-агрессору, которая начала эту войну, станет невыгодно с нами воевать. Свою территорию мы вернем тогда, когда для России эта территория станет обузой, когда она перестанет представлять, как они часто говорят, национальный интерес Российской Федерации", - считает Власенко.

Комбат уверен, что реальное окончание войны произойдет не ранее 2042 года.

"А когда мы вернем свои земли?Донбасс, думаю, лет через десять. Крым – через четверть века. Я не цыганка, чтобы гадать. Это такие у меня мысли. Впрочем, я очень редко ошибаюсь", - резюмировал ветеран АТО.

Подробнее читайте в интервью "Апострофа": Депутат Рады призывает военных бросать фронт и с оружием идти на Киев - комбат из АТО.