RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Украине пояснили, почему Путин не вторгся в другие регионы по примеру Крыма и Донбасса

Отсутствие тотальной поддержки России со стороны местных элит и большее количество проукраинского населения в других регионах Украины сделали невозможным масштабное вторжение РФ.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал известный украинский блогер и журналист Денис Казанский.

"В других регионах, во-первых, не было таких тотально лояльных России элит. Во-вторых, очень важно, что в Харьковской и Одесской областях все-таки нет такой урбанизации. В Донецкой области шахтерские города были центром этих [сепаратистских] настроений", - сказал журналист.

По словам Казанского, в других регионах при пророссийскости крупных городов существует много сел, где по-украински говорят.

"Вот если взять какой-то маленький райцентр, то там говорят или на суржике, или на украинском языке, особенно ближе к Полтаве. Поэтому там не было такого. Если на Донбассе все эти города – Горловка, Енакиево, Макеевка, Красный Луч – стали гнездами сепаратистских организаций, то в Харькове и в Одессе были какие-то движения в самих городах, но в области это все иссякало, там не было никаких серьезных настроений, на которые могла бы опереться Россия", - сказал Казанский.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Россия ворвется в Харьков и другие города, только если что-то произойдет в Киеве - Денис Казанский.