RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Устранение Плотницкого и борьба за потоки: стало известно, чем может закончиться "переворот" против главаря ЛНР

Противостояние луганских боевиков может являться попыткой передела контроля над финансовыми потоками на оккупированной территории.

Об этом в своей колонке на "Апострофе" написал военный обозреватель, главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин.

Также Карин не исключает, что второй причиной обострения противостояния в оккупированном Луганске является борьба российских спецслужб за контроль над боевиками.

"Вариант второй – это получение всей полноты власти на этой территории. И здесь решается, кто из спецслужб России победит – ГРУ или ФСБ", - отметил эксперт.

Карин также отметил, что попытка устранения Плотницкого может быть связана с дальнейшим объединением ЛНР и ДНР в одну организацию.

"Вариант третий – устранение Плотницкого от власти с целью объединения оккупированных территорий Луганской и Донецкой области в очередное недоразумение со столицей в Донецке. Это упрощает и удешевляет для РФ содержание этих территорий. Кроме того, контроль над всеми потоками остается в руках одного человека", - резюмировал Карин.

Подробнее о противостоянии луганских боевиков читайте в материале "Апострофа": "Переворот" против главаря ЛНР: три главных варианта для Луганска".