RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

В Украине дали страшный прогноз в случае принятия нового налогового закона

Принятие нового налогового закона, который внесен в Верховную Раду и предлагает существенно ограничить использование упрощенной системы налогообложения, при этом третью группу для украинских "ФОПов" планируется вообще ликвидировать, грозит Украине катастрофическими последствиями и массовыми протестами.

Об этом в комментариях "Апострофу" рассказал директор экономических программ аналитического центра "Украинский институт будущего" Анатолий Амелин.

"Мы получим массовые протесты. Ведь армия предпринимателей - реальных, не тех, кто работает по схемам, - огромная. Эти люди поднимут на вилы депутатов, которые это сделают, я в этом не сомневаюсь. Агрессия у людей растет. Уровень жизни не поднимается, а давление увеличивается. И, если ту положительную опцию, которую дали предпринимателям, попытаются убрать, мы получим даже не "налоговый майдан" – формы такого протеста могут быть самые жесткие, учитывая, что многие предприниматели прошли АТО, и у многих из них посттравматический синдром" - сказал Анатолий Амелин.

Данный документ все еще находится на рассмотрении парламентом и может не дойти до принятия.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Диверсия против "ФОПов": кто и зачем хочет отменить третью группу "упрощенки" в Украине.