RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Украина заявила об аресте еще одного российского корабля: опубликовано фото и подробности

Суд разрешил арестовать еще одно российское судно. На этот раз под арест может попасть одно из суден российской компании Trans Maritime Services, которая ведет незаконную деятельность на территории Украины.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

По его словам, судно-земснаряд компании Trans Maritime Services добывает песок в районе Каркинитского залива Черного моря, где расположен заповедник "Лебяжьи острова".

"Установлено, что незаконную добычу ведет судно-земснаряд с портом приписки м. Туапсе, РФ, принадлежащего кампании Trans Maritime Services.В традициях РФ ворованный песок используют для незаконного строительства оккупантского моста в районе Керчи. В то же время, кампания - расхититель без никаких проблем совести ведет свой бизнес, в частности - другими судами, что регулярно заходят на территорию Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилась видеозапись разговора украинских пограничников с российскими дипломатами, когда те пытались вывезти из Украины команду судна "Норд", арестованного в Азовском море.