RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Под Житомиром депутат нагло обманул детей с "подаренными" ноутбуками: опубликовано видео

Депутат Житомирского областного совета от Радикальной партии Олега Ляшко Илья Смычок обманул детей из села Андреевка Черняховского района, "подарив" им ноутбуки.

Об этом узнали в издании Житомир.life.

Отмечается, что в марте 2018 года в сельсовет Андреевки пришел Смычок и поинтересовался, не нужно ли чем-нибудь помочь населенному пункту. Узнав, что Андреевской СОШ I-III ступеней не хватает персональных компьютеров, уже через неделю политик привез пять ноутбуков и вручил их детям под объективами фотокамер.

Сначала выяснилось, что на компьютерах не было установлено программное обеспечение, в то время как образовательные учреждения могут использовать только дорогостоящее лицензированное ПО. Спустя некоторое время к сельскому главе пришел и предприниматель, который поинтересовался, когда Андреевский сельсовет собирается заплатить 40 тысяч гривен за ноутбуки.

"Приезжает ко мне директор магазина и спрашивает, кто будет платить за эти ноутбуки, и привез мне договор, в котором плательщиком является Андреевский сельский совет. Я ему на это ответил: "Так как я с вами никаких договоров не заключал, то и платить ничего не буду". И даже если у нас и есть средства, то мы точно не рассчитывали в этом году покупать ноутбуки. У нас есть и другие проблемы в деревне", - рассказал об инциденте сельский глава Александр Гудемчук.

Пока не было установлено, как Смычок смог получить ноутбуки, указав плательщиком в договоре сельсовет.

В сети резко негативно отреагировали на поступок депутата. Так, журналист Василий Крутчак написал: "Ну вот, как можно быть таким конченным?".

"Хоть не ворованные?", "Гениально...", "Вот оно как, по-радикальному", - добавили в сети.

Как сообщал "Апостроф", ранее два депутата от Радикальной партии устроили серьезную драку в прямом эфире украинского телеканала.