RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Нардеп Бурбак отреагировал на заявление главы Черновицкой ОГА

Руководство Черновицкой облгосадминистрации должно следить за соблюдением законности в области и своевременно и адекватно реагировать на незаконные действия депутатов Черновицкого горсовета, а не оправдывать свое бездействие, обвиняя народного депутата.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак в ответ на жалобы председателя Черновицкой облгосадминистрации о том, будто бы народный депутат усложняет ситуацию в области и поэтому надо примириться с бывшими "регионалами".

"Интересное заявление руководителя Черновицкой облгосадминистрации Фищука. На фоне вечной пассивности - это просто "взрыв трудолюбия "от Александра Георгиевича. Оказывается, он может не только молча созерцать махинации различных местных чиновников, но и высказывать какие-то свои мысли. Правда, мысли господина Фищука сегодня очень странные", - написал Бурбак.

"Миротворческая" позиция Фищука напоминает украинских поп -"звезд", которые оправдывают борьбой за "мир" свои щедро спонсируемые гастроли на территории страны-агрессора. Не со всеми надо "договариваться" и "идти на компромиссы", господин Фищук. Если бы Яценюк и Турчинов весной 2014 искали таких "компромиссов", вместо борьбы с вторжением врага, сейчас на Буковине, как и по всей Украине, шла бы партизанская война ", - говорится в заявлении нардепа.

"Я не буду договариваться со ставленниками Фирташа и экс-функционерами "Партии регионов" - контролируемой из-за границы преступной организации, а также менеджерами "Черновцыгаза". Кстати, и сам вопрос о "договоренности" с ними не стоял бы, если бы облгосадминистрация своевременно и адекватно реагировала на незаконные действия депутатов Черновицкого городского совета", - подчеркнул руководитель парламентской фракции.

Бурбак подчеркнул, что задача руководства ОГА - следить за соблюдением законодательства и эффективным воплощением реформ.

"Господин руководитель Черновицкой ОГА, не надо обвинять кого-то в своих провалах. Для развития области надо работать. Бороться с коррупцией, беззаконием и кумовством. Бороться! И если моя критика так сильно влияет на вашу деятельность, значит я все делаю правильно. Поэтому желаю Вам, Александр Георгиевич, как написано в вашем заявлении, начать наконец "служить украинскому народу". Буковинцы прекрасно видят "результаты" вашей деятельности. И позиция "миротворца" Вам не поможет ", - резюмировал народный депутат.