RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Местная власть блокирует агитацию "Оппозиционной платформы – За жизнь": заявление партии

В Одессе, Харькове, Запорожье, Кривом Роге, Мариуполе и Покровске (Донецкая область), местная власть блокирует операторам наружной рекламы размещение агитационных бордов партии и кандидатов в народные депутаты от "Оппозиционной платформы – За жизнь".

Об этом сообщается на сайте политсилы.

"Прямое нарушение избирательного законодательства ничуть не смущает власти этих городов. В ход идут любые средства и методы – от полного запрета на размещение и прямых звонков оператору до привлечения правоохранительных органов, как это было, например, 30 июня в Мариуполе. Там провели целую спецоперацию, в которой участвовало 4 патрульных автомобиля и 10 полицейских. Ранее в том же Мариуполе были сорваны борды кандидатов- мажоритарщиков от "Оппозиционной платформы – За жизнь", постоянно поступают угрозы рекламным агентствам, которые работают с кандидатами, запугивают активистов и агитаторов", – говорится в сообщении.

В "Оппозиционной платформе – За жизнь" подчеркивают: происки конкурентов связаны с высокими рейтингами политсилы.

"Наши конкуренты не могут смириться с высоким доверием граждан к "Оппозиционной платформе – За жизнь" и растущим рейтингам лидеров партии. Их действия доказывают только одно - мы единственная настоящая оппозиция и мы победим, не взирая на все препятствия и запреты. Также хотим напомнить, что согласно украинскому законодательству за препятствование ведения агитационной деятельности предусмотрена уголовная ответственность", – констатировали в партии.