RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Чиновников небольшого города на Донбассе "поймали" на странной покупке: документ

Коммунальное предприятие "Агентство развития громады" Покровского городского совета Донецкой области приобрело в мае этого года Apple iPhone 7 Plus 32Gb Black за 17 тыс. гривен.

Как узнал "Апостроф", соответствующая информация указана на сайте ProZorro.

Согласно документам, идею приобретения iPhone 7 Plus поддержали председатель тендерного комитета Сергей Гриценко, заместитель председателя Денис Шиленко и секретарь тендерного комитета Людмила Филоненко.


В апреле 2019 года средняя цена на
iPhone 7 Plus составляла 15460 гривен.

hotline.ua

Интересно, что основным видом деятельности коммунального учреждения является регулирование и содействие эффективному ведению экономической деятельности.

Чтобы выяснить цель и целесообразность приобретения дорогого мобильного телефона, журналист "Апострофа" связался с Людмилой Филоненко. Сначала секретарь согласилась дать комментарий, но как только услышала, что речь идет о приобретенном коммунальным предприятием i Phone 7, сразу передумала и сказала, что не дает комментариев по телефону.

Также Филоненко не смогла объяснить, для чего используется устройство и в чем заключалась целесообразность его приобретения. Вместо этого секретарь начала жаловаться на плохую связь и положила трубку.

1 / 1
1 / 1