RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

"Большая стройка": на Волыни готово спасать пациентов еще одно модернизированное приемное отделение

В Камень-Каширской центральной районной больнице Волынской области завершена реконструкция части помещений под приемное отделение в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка".

Как сообщили в Волынской ОГА, отныне обновленное приемное отделение готово принимать пациентов.

Для обустройства нового современного приемного отделения была выделена часть помещений здания старого корпуса стационара. Общая сметная стоимость проекта составляет почти 7 млн гривен.

"Ремонтные работы начались в ноябре прошлого года, а уже сегодня местные жители могут получить экстренную квалифицированную медицинскую помощь в модернизированном помещении, поскольку завершены все ремонтные работы и получены необходимые разрешительные документы", - говорят в обладминистрации.

Как и другие приемные отделения, которые реконструируются в рамках программы президента, Камень-Каширское имеет три входа: въезд для машин скорой медицинской помощи, вход для плановых больных и вход в отдельный бокс для пациентов с признаками инфекционной болезни.

Также все обновленные приемные отделения оснащены современным диагностическим оборудованием для оказания первой медицинской помощи и проведения успешных реанимационных мероприятий.

Сейчас для Камень-Каширского приемного отделения уже приобретен новый аппарат УЗИ стоимостью 1,8 млн грн.

Здесь обустроены рецепция, кабинеты рентгенодиагностики, лаборатория, смотровая, гинекологический кабинет и кабинет для инфекционных больных. Также в отделении экстренной медицинской помощи палаты оснащены кислородными точками. В больнице есть 38 кислородных точек, чтобы оказывать эффективную помощь больным COVID-19. Кроме того, в начале пандемии за средства, выделенные на борьбу с коронавирусом, для медицинского учреждения приобрели новый рентген-аппарат.

"Сегодня мы видим еще один пример успешного реформирования системы здравоохранения, которая происходит по всей стране. Это - совместный результат ответственной работы государства, местной громады и руководства медучреждения", - заявила заместитель главы облгосадминистрации Людмила Тимощук.

Координатор программы Владимира Зеленского "Большая стройка", заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в интервью журналу "Минтранс" ранее заявил, что реконструкция приемных отделений в опорных больницах по всей Украине подходит к завершению. Всего в Украине по итогам "Большой стройки" будут реконструированы 202 отделения экстренной медицинской помощи.