RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Больше никаких серых коробок: в Ровно завершается "Большая стройка" яркого детского садика в форме сот

В этом году в Ровно откроют новый детский садик, способный принять 220 малышей. Его проект – уникальное сочетание современной архитектуры и заботы о детях.

Подробности в Facebook рассказал Юрий Голик.

Садик строят по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка". В основу здания положен проект, ранее реализованный в Днепропетровской области.

Новый садик будет иметь форму сот, яркие и полностью инклюзивные интерьеры, повышенную энергоэффективность.

"Напомню, что первые и пока единственные в стране садики современной архитектуры были построены нами в Днепропетровской области. Например, садики на 115 мест в форме сот в Подгороднем, Романково и Илларионово", - сообщил Голик, который в 2015-2019 занимал должность советника главы Днепропетровской ОГА

Теперь такой же яркий садик появится в Ровенской области.

"Всегда говорил, что пора давно заканчивать со строительством типовых серых казематов в виде садиков, пригодных скорее к игре в Quake и Doom, а не к нахождению в них детей", - добавил Голик.

Как сообщал координатор "Большой стройки", заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, в этом году в рамках инициированной президентом Владимиром Зеленским инфраструктурной программы построят и отремонтируют 95 школ и 70 современных садиков для детей.