RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

"Большая стройка": в сети показали, как возле Каменского возрождают стадион "Днепровец"

В сети показали, как проходит реконструкция стадиона "Днепровец" в поселке Днепровское недалеко от Каменского. Стадион модернизируют в соответствии с международными стандартами в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Фото поделился Юрий Голик в Facebook.

В рамках реконструкции на стадионе построят новые трибуны, современное футбольное поле, беговые дорожки и спортивную площадку. По сути, на месте старого стадиона будет построен абсолютно новый.

Местные жители смогут играть там в футбол, баскетбол, волейбол, теннис, заниматься фитнесом и легкой атлетикой.

Трибуны будут рассчитаны на 400 зрителей, футбольное поле застелят искусственным газоном, а вокруг возведут беговые дорожки с резиновым покрытием.

Стадион спорткомплекса "Днепровец" построили еще в 1960-х, там занимались спортом и дети, и взрослые, постоянно проходили соревнования по футболу и легкой атлетике. Но за полвека работы комплекс устарел.

Напомним, заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко ранее рассказал, что в планах программы на 2021 год стоит продолжение развития социальной инфраструктуры: школы - 95, садики - 70, стадионы - 80, бассейны - 29, приемные отделения в больницах - 177 объектов.