RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Под Житомиром открыли показательный садик "Большой стройки" Зеленского

На Житомирщине торжественно открыли новый детский сад в с. Станишевка недалеко от областного центра.

Современное и комфортное учреждение дошкольного образования, которое построили "с нуля" в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка", сможет принять до 60 воспитанников, сообщает глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко.

"Для детей и родителей Станишевки сегодняшнее открытие действительно большое событие, ведь в одном из крупнейших населенных пунктов общины давно уже ждали этот садик. Благодаря совместным усилиям государства, области и громады теперь имеем замечательное учреждение", - отметил Бунечко.

В группах разместили большие игровые зоны для детей и создали комфортные условия как для малышей, так и для работников садика. На территории заведения разместили уютный внутренний двор с площадками для уличных игр.

Внутри садика сделали яркие и современные интерьеры. В детских комнатах установили удобную мебель, его также обеспечили современным кухонным оборудованием.

Общая стоимость строительства составила почти 21 млн гривен.

"Садик "Малятко"- это новый стандарт дошкольного образования. Современный, энергоэффективный, безопасный, инклюзивный и безбарьерный", - отметил глава области.

Напомним, строительство и восстановление объектов социальной инфраструктуры является одним из приоритетов программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".