RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Поселковый лицей на Днепропетровщине получит современный стадион по программе Зеленского

В Петропавловке Днепропетровской области началось строительство современного стадиона для местного лицея №2. Стадион создают по программе Президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Об этом сообщает Днепропетровская ОГА.

"Модерновая школа — современный стадион. В Петропавловском лицее №2 на Синельниковщине строительство продолжается. Сначала осовременили учебный корпус. После взялись за спортивную зону во дворе. Там обустраиваем несколько футбольных полей и площадок", — отметил глава ОГА Валентин Резниченко.

Проектом предусмотрены большое и малое футбольные поля, площадки для волейбола, баскетбола и тенниса с безопасным современным покрытием, полоса препятствий, беговые дорожки и зона для прыжков.

От старого стадиона лицея с годами осталось только название. Детям приходилось играть в волейбол на потрескавшемся асфальте, а в футбол — на почве с кочками. Было небольшое поле для мини-футбола с резиновым покрытием, но оно не вмещало всех желающих.

Теперь новый стадион возводится практически с нуля. На нем смогут заниматься не только лицеисты, но и воспитанники спортшколы.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский назвал среди планов программы «Большая стройка» ремонт и строительство сотен объектов социальной инфраструктуры по всей стране, в том числе стадионов, спортплощадок, школ, детских садов и т.д.