RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

На Хмельнитчине построили спортивно-реабилитационный центр: заниматься смогут в том числе участники боевых действий

В Красилове Хмельницкой области открыли новый спортивно-реабилитационный центр, которым смогут пользоваться спортсмены, участники боевых действий, люди с инвалидностью и жители громады.

Об этом сообщает пресс-служба Хмельницкой ОГА.

Спортивный объект начали создавать еще в 2017 году, однако достроить удалось только теперь в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

По словам главы Хмельницкой областной администрации Сергея Гамалия, этот проект является примером совместной работы всех ветвей власти. Его финансировали как из центрального, так и из местного бюджета, общая стоимость работ и оборудования составила 52 млн гривен.

"Уверен, что этот объект будет способствовать оздоровлению и развитию как детей, так и взрослых", — подчеркнул Гамалий.

В Красиловском спортивно-реабилитационном центре два бассейна: большой, размером 25х8 м с тремя дорожками, и малый размером 12х8 м, где будут обучать плаванию и проводить реабилитацию детей с инвалидностью.

Бассейн, как и остальные помещения, включая санузлы, оборудован с учетом потребностей людей с инвалидностью и травмами.

Кроме того, есть залы для занятий фитнесом и дзюдо, залы с реабилитационным оборудованием, раздевалки, душевые, тренерский кабинет. В центре будут работать массажист, психолог и реабилитолог.

Напомним, в этом году по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка" будет завершено строительство 201 приемного отделения в опорных больницах, а также 600 амбулаторий.