RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Большая стройка" Зеленского капитально обновила садик на Буковине

В Черновицкой области готовят к открытию реконструированный детский садик "Гуцулятко", что находится в Селятинской громаде. Заведение дошкольного образования восстановили в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка", сообщает Черновицкая ОГА.

Садик расположен на месте бывшей еврейской гостиницы, которую построили еще в 1910 году. По словам директора Галины Ямницкой, заведение, рассчитанное на 46 детей, посещали вдвое больше малышей. Воспитанникам приходилось делить одну комнату гигиены, а пищеблок размещался в приспособленном помещении во дворе.

Отныне сад превратился в современное яркое двухэтажное сооружение с собственной кухней и прачечной. В "Гуцулятко" будут четыре группы, каждая из которых получит гостиную, спальню и ванную комнаты.

"Очень приятно, что за короткий срок сделано многое. И не только быстро, но качественно, ведь это для детей", – отметила Галина Ямницкая.

Подрядчику остались незначительные штрихи во внутренней отделке. В рамках проекта также обустроили территорию детсада, здесь установили новые качели, горки, песочницы и павильоны.

Напомним, строительство и восстановление объектов социальной инфраструктуры является одним из приоритетов программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".