RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Между Киевом и Нежином восстановлено железнодорожное сообщение - Кубраков

В Черниговской области Укрзализныця за неделю восстановила разрушенные мосты и железнодорожные пути и уже открыла сообщение между Киевом и Нежином.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

"Во время активных военных действий здесь были разрушены два железобетонных железнодорожных моста, участок пути и контактная сеть", - рассказал министр.

В результате разрушений железнодорожной инфраструктуры сообщение со столицей было отрезано не только для Черниговской, но и для Сумской области.

В течение недели, как сообщил Кубраков, железнодорожники смогли заменить пролетные строения и другие поврежденные конструкции двух железнодорожных мостов, а также восстановили разрушенные участки пути протяженностью 250 м. В настоящее время движение по участку обеспечено по обеим колеям.

По данным министра, возобновляет работу также Слобожанский экспресс.

"Быстрый и комфортный ДПКр-3 украинского производства будет ежедневно курсировать в обе стороны, объединяя Харьков и Сумщину. Пока, к сожалению, еще нет возможности осуществлять заезды в Луганскую область. Тем не менее, мы восстановим маршрут по всей протяженности, как только это станет возможным", - отметил Кубраков.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко заявил, что Укрзализныця в первые недели войны фактически спасла страну, поэтому ее инфраструктуру восстанавливают в первую очередь.