RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Кубраков объявил о международном партнерстве We build Ukraine по восстановлению Украины

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры по вопросам развития громад и территорий Александр Кубраков объявил об инициативе We build Ukraine - партнерстве международных организаций, которые будут участвовать в восстановлении Украины. Он заверил, что правительство обеспечит прозрачные и понятные правила всем игрокам, которые смогут следить за всеми процессами через платформу DREAM.

Об этом Кубраков написал в Facebook.

"Мы строим Украину. Несмотря на войну, ежедневные атаки. Строим школы, садики, больницы, дома, мосты и дороги. Все вместе строим главную дорогу – к Победе. Сегодня на полях Лондонской конференции говорили о совместных усилиях цивилизованного мира по поддержке Украины в инфраструктурном обновлении – We build Ukraine. Это объединение всех международных партнеров, которые вовлечены или планируют присоединиться к восстановлению Украины. Это правительственные и неправительственные организации, финансовые институты, инвесторы, бизнес-объединения и отдельные представители бизнеса", — написал Кубраков.

По его словам, Украина ощущает поддержку партнеров на поле боя, и что не менее важно – в восстановлении.

"Без стабильно работающей экономики гораздо сложнее одержать и удержать победу", — отметил глава Минвосстановления.

Он подчеркнул, что We build Ukraine – это партнерство со всеми, кто уже помогает восстанавливать Украину или планирует это сделать.

"Понимаем, что участие в восстановлении должно быть обеспечено с украинской стороны прозрачными и понятными правила и качественными инструментами подотчетности. Да, партнеры смогут видеть проекты восстановления через систему цифрового управления восстановлением DREAM. Это означает контроль всех этапов реализации проектов - от проектирования до аудита результатов работ. Мы строим свободу", — подчеркнул Кубраков.

Он разместил на своей странице видео с представителями разных международных организаций, которые подтверждают, что готовы восстанавливать Украину известными словами из одного из первых видеообращений Владимира Зеленского после начала полномасштабного вторжения: "Мы все здесь".