RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Провайдеров будут через суд лишать лицензий за трансляцию российских каналов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания будет обращаться в суд об аннулирования лицензий тех провайдеров, которые незаконно ретранслируют некоторые российские программы. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

"Учитывая угрозы в информационном пространстве Украины, а также в связи с несанкционированным отключением украинских телеканалов в Донецкой и Луганской областях и распространением на их частотах российских программ "Россия 1", НТВ, ТНТ, "Петербург 5", "Звезда", "Рен ТВ", Национальный совет на заседании 17 июля принял решение, которым установил, что к провайдерам программной услуги, которые незаконно ретранслируют российские программы "Россия 1", НТВ, ТНТ, "Петербург 5", "Звезда", "Рен ТВ", будет применена санкция аннулирования лицензии в судебном порядке", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, Нацсовет с помощью средств официального мониторинга будет осуществлять государственный надзор в отношении наличия указанных российских программ в многоканальных (в том числе эфирных) сетях провайдеров программной услуги.