RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Киеве зарегистрировались более 10 тыс. беженцев

В киевский центр по решению вопросов, связанных с размещением беженцев из Крыма и востока Украины, обратились более 10313 человек, сообщается на сайте Главного управления Госсанэпидслужбы в Киеве.

В частности, помощи в столице попросили 3872 граждан из Крыма и 6441 граждан из восточных областей. Из них 559 переселенцев были размещены и проживают в различных заведениях города Киева. Другие переселенцы размещены в частных жилищах жителей Киева и Киевской области. 559 переселенцев, в том числе 155 детей (из них 5 детей в возрасте до года и 150 детей в возрасте от 1 до 16 лет) размещены в 11 учреждениях Киева (4 санаториях, 1 центре социальной реабилитации и 6 отелях, хостелах и общежитиях Киева).

«Питание для проживающих организовано в 4 санаториях и Центре социальной реабилитации "Ковчег" всеукраинского общественного благотворительного фонда "Родительская забота", жители других заведений (гостиниц, хостелов и общежитий) Киева питаются самостоятельно», - говорится в сообщении.

В Госсанэпидслужбе добавили, что во всех заведениях, где проживают переселенцы, есть централизованное водоснабжение и горячая вода.