RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

​Госдеп США: сепаратисты не могли действовать без поддержки Путина

В государственном департаменте США возложили на Россию и ее президента Владимира Путина ответственность за сбитый в Донецкой области пассажирский авиалайнер Boeing 777. Об этом заявила заместитель официального представителя американского ведомства Мари Гарф.

«Российские сепаратисты, которые, по нашему убеждению, запустили эту ракету, не могли действовать без поддержки президента РФ Владимира Путина и российского правительства, а также не могли получить вооружение. Они бы не делали этого там, и точка. Они не могли выстрелить из SA-11 (западное название комплекса ПВО "Бук") без поддержки президента Путина и российского правительства. Значит, прямая ответственность на них»,‒ заявила госпожа Гарф.

Также она добавила, что Россия уже неоднократно лгала мировому сообществу о ситуации в Украине ‒ в частности, об отсутствии военных РФ в Крыму, поэтому россиянам уже никто не верит. «Россияне уже много раз врали о том, что происходит. Они говорили, что в Крыму нет их войск, когда они были там повсюду. Поэтому к ним уже нет никакого доверия»,‒ резюмировала Мари Гарф.

По материалам Радио «Свобода»