RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​В Севастополе задержали организатора митинга в честь Дня Независимости Украины

В Севастополе задержали Виктора Неганова, организатора митинга в честь Дня Независимости Украины в Севастополе и Балаклаве. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Мне позвонил организатор митинга в честь Дня Независимости Украины в Севастополе и Балаклаве ‒ Виктор Неганов и сообщил, что его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД ‒ так это у них теперь называется, и заявили, что принадлежащий ему автомобиль находится в розыске как угнанный»,‒ заявил господин Геращенко.

Антон Геращенко предположил, что Виктора Неганова отслеживали по сигналу мобильного телефона, чтобы задержать его и помешать провести митинг. «Виктору сказали, что его направят в один из райотделов города Севастополя. Куда именно, не сказали»,‒ сообщил он.

По данным Геращенко, Виктора Неганова остановили на территории Гагаринского района Севастополя. «Сейчас с телефоном Витора Неганова нет связи»,‒ заявил он.

«Думаю, что к концу дня Виктора отпустят, поскольку временное задержание было лишь способом сорвать митинг. Если его задержат подольше, Неганов станет еще одним узником совести в РФ»,‒ написал господин Геращенко.