RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Под Новоазовском идет бой с прорвавшимися в Украину из РФ боевиками

В районе Новоазовска (Донецкая область) украинские силовики ведут бой с пересекшими российско-украинскую границу отрядами боевиков, сообщил на своей странице в Facebook заместитель командира батальона «Азов» по связям с общественностью Игорь Мосийчук.

«В районе Новоазовска на территорию Украины ворвалось огромное количество "Градов" и гаубиц. Террористы ДНР и российские агрессоры ведут из гранатометов обстрел хлебокомбината в Новоазовске. Идет наступление на Новоазовск и Мариуполь»,‒ написал он.

По данным господина Мосийчука, штурмовые группы батальона «Азов» и военные пытаются сдержать агрессора. «У агрессора преимущество в артиллерии и бронетехнике. Идет бой! Защищать Мариуполь нечем»,‒ отметил он.

Кроме того, Игорь Мосийчук сообщил, что сегодня колонна, состоящая примерно из 30 танков с символикой ДНР, пересекла российско-украинскую границу в районе Новоазовска.

«Информация полностью подтверждена пограничниками и добровольцами. В районе населенных пунктов Марченко и Щербак вблизи Новоазовска через российско-украинскую границу прорвалось около 30 танков с закрашенной маркировкой Российской Федерации под символикой так называемой ДНР»,‒ рассказал он и добавил, что эта колонна бронетехники движется в сторону Тельманово и Амвросиевки.