RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Силы АТО уничтожили за сутки 225 террористов

Силы антитеррористической операции (АТО) за сутки уничтожили 225 террористов. Об этом на странице в Facebook сообщил пресс-центр АТО.

«Потери противника ‒ три танка, одна боевая бронированная машина, две БМ 21 “Град”, четыре миномета, один автомобиль и одна установка 9А52 “Смерч”.Кроме того, ликвидировано 225 террористов. Все это было уничтожено огневым ударом артиллерии по скоплению незаконных вооруженных формирований неподалеку населенных пунктов Горловка и Иловайск. Один минометный расчет с минометом уничтожено огнем артиллерии в ответ на нападение на наши позиции неподалеку населенного пункта Красный Яр»,‒ говорится в сообщении.

Согласно информации, продолжаются оборонительные бои за удержание населенных пунктов Новосветловка, Хрящеватое. Осуществляется зачистка подразделениями сил АТО населенных пунктов Родаково, Ильирия и Малониколаевка. Продолжаются боевые действия с целью удержания под контролем города Иловайск, подъездных путей и преобладающих высот вокруг него.

Сообщается также о возобновлении обстрелов со стороны Российской Федерации. «В частности, удар был нанесен по позициям украинских пехотинцев неподалеку населенного пункта Макарово»,‒ сообщили в пресс-центре.

Кроме этой позиции, блокпосты сил АТО были обстреляны вблизи населенных пунктов Новосветовка, Вергунский разъезд. Дважды с применением БМ 21 «Град» был обстрелян аэродром Донецк.

«В течение суток российская сторона продолжала процесс переброска военной техники вооруженных сил Российской Федерации в приграничные с Украиной районы, в первую очередь в Ростовскую область. В то же время, отмечается уменьшение военного присутствия подразделений вооруженных сил Российской Федерации в приграничных районах Белгородской, Курской, Воронежской и Брянской областей России»,‒ говорится в сообщении штаба.

Согласно данным, на выезде из населенного пункта Победа развернут штаб батальонной тактической группы вооруженных сил Российской Федерации. В населенный пункт Амвросиевка зашло 5 БТР и 1 КАМАЗ с живой силой.

«Получена информация, что с территории Российской Федерации через населенный пункт Дибровка в сторону Дмитровки последовала колонна 6 РСЗО “Град”, 8 тентованных КамАЗов, 2 “Урала” с живой силой»,‒ отметили в пресс-центре.