RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В Луганской области ликвидирована диверсионная группа боевиков

В зоне проведения АТО обнаружена диверсионно-разведывательная группа боевиков в составе 12 человек, которая намеревались проникнуть в тыл украинских войск в районе населенных пунктов Голубовское-Новотошковка (Луганская область). Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

«Реализовать намерения террористам помешали бойцы одной из отдельных механизированных бригад. В результате умелых контрдиверсионных действий группа была локализована. На предложение украинских бойцов складывать оружие и сдаваться бандиты начали беспорядочную стрельбу. Наши дали бой. В результате огневого контакта только двое диверсантов смогли сдаться в плен»,‒ говорится в сообщении.

Пленным оказана необходимая медицинская помощь, их доставили в определенное командованием место для проведения допроса. В своих показаниях пленный террорист, в частности, сообщил, что инструктаж и конкретные задачи их группе давал офицер ВС Российской Федерации. Террористы должны были проникнуть в тыл наших войск и совершить ряд диверсий на объектах сил АТО.