RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

СБУ изъяла арсенал оружия террористов «ДНР»

Служба безопасности в Донецкой области изъяла арсенал оружия террористов так называемой «Донецкой народной республики». Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

«В Артемовском районе Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины изъяли арсенал оружия и боеприпасов террористической организации ДНР. В ходе спецоперации сотрудники СБУ задержали двух граждан Украины, которые в период с марта по декабрь 2014 года по указанию боевиков ДНР перевозили и хранили оружие, предназначенное для совершения террористических актов против мирного населения»,‒ говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, сотрудники СБУ обнаружили и изъяли автоматы Калашникова, гранатометы различных модификаций, боеприпасы к ним, ручные гранаты, гранаты к подствольным гранатометам, боеприпасы, а также топографические карты городов Славянск, Барвенково, списки групп наблюдателей ОБСЕ, флэш-карты с фото- и видеофайлами боевиков ДНР.

Управлением СБУ в Харьковской области открыто уголовное производство по ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (участие и содействие деятельности террористической организации).