RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Штаб: Боевики снизили активность в аэропорту Донецка и активизировались в Мариуполе

Штаб антитеррористической операции (АТО) зафиксировал снижение активности боевиков в районе Донецкого аэропорта и активизацию под Мариуполем и в районе населенного пункта Крымское Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в соцсети Facebook.

«На территории Донецкого аэропорта утром затишье. Незаконные вооруженные формирования не вступали в непосредственный огневой контакт с украинскими военными. При этом боевики совершили несколько обстрелов наших позиций в районе Авдеевки (из миномета), Тоненького (БМ-21 "Град"), Гранитного (артиллерия) и Новомихайловки (БМ-21 "Град"). Под огонь артиллерии и РСЗО также попал населенный пункт Пески»,– говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в районе Мариуполя террористы 10 раз открывали огонь по украинским военным из артиллерии, минометов, гранатометов и комплексов противотанковых управляемых ракет. Больше всего обстрелов подверглись наши позиции в районе Николаевки, Гнутово и Чермалыка.

Отмечается, что в Луганской области боевики пять раз обстреляли позиции вооруженных сил под Крымским. Обстрел велся из артиллерии, минометов и танка. Вблизи Станично-Луганского террористы открывали огонь из гранатомета и стрелкового оружия.