RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Силы АТО уничтожили группировку боевиков в Донецком аэропорту

Ситуация в Донецком аэропорту находится под контролем сил антитеррористической операции (АТО). Украинские подразделения уничтожили группировку террористов, которые в течение длительного времени вели огонь по позициям украинских военных на территории аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Согласно сообщению, украинские подразделения уничтожили группировку террористов, которые в течение длительного времени вели огонь по позициям украинских военных на территории аэропорта. «Боевики понесли потери и отступили в сторону жилых кварталов города Донецк. Данные по потерям среди боевиков уточняются»,– говорится в сообщении.

Как сообщил на странице в соцсети Facebook командир батальона «ОУН» Николай Кохановский, украинские военные отбили атаку около 100 боевиков на Донецкий аэропорт. «Боец батальона "ОУН", позывной "Ангел". Только что: общей картины не вижу, потому что с 7.00 лупят так, что нет возможности покинуть блиндаж и сбегать в штаб узнать, что там. Плотность огня больше чем вчера. Минометы, танки, САУ, град. Пехота шла на прорыв. Слышал по рации. До ста стволов. Наши встретили их огнем. Отбились»,– написал он.