RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​РФ увеличивает интенсивность полетов военной авиации на границе с Украиной

Министерство обороны России в пять раз увеличит интенсивность полетов авиации в Южном военном округе РФ, расположенном у границ Украины, после заявления боевиков на Донбассе о появлении у них авиации. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу российского ведомства.

Согласно информации, в ходе предстоящих маневров экипажи Су-25СМ3 отработают учебные задачи «по уничтожению вражеской авиации на земле, объектов и баз незаконных вооруженных формирований, крупных складов горюче-смазочных материалов, тайников с оружием и боеприпасами, живой силы условного противника».

«В 2015 году будет проведено более 25 учений различного масштаба с участием экипажей новейших штурмовиков Су-25СМ3 авиабазы Южного военного округа, что в пять раз превысит показатели прошлого года»,– говорится в сообщении.

Отмечается, что военные летчики, дислоцированные в Краснодарском крае, уже приступили к подготовке к летно-тактическим учениям в составе четвертого командования ВВС и ПВО.

Согласно информации, учения будут проведены на территориях республик Северного Кавказа, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Республики Адыгея, в том числе с перебазированием на военные аэродромы других соединений.

Напомним, вчера пресс-офицер АТО Андрей Лысенко сообщил, что боевики «ЛНР» заявили о создании собственных военно-воздушных сил в составе двух самолетов – штурмовика СУ-25 и учебно-тренировочного Л-29. Господин Лысенко заявил, что этот факт свидетельствует о начале информационной кампании по прикрытию возможного использования российской военной авиации против сил антитеррористической операции.